Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №23/2001

НОВОСТИ

КАЛИНИНГРАД

25—27 апреля 2001 года в Калининградском государственном университете прошла научно-практическая конференция «Современные образовательные программы: региональный опыт»

В пленарном заседании принимали участие ученые, представители исполнительной власти и органов образования. Далее работа конференции проходила по секциям.
На одной из них рассматривались вопросы психолого-педагогического сопровождения. Эта секция проходила на базе факультета педагогики и психологии Калининградского государственного университета (КГУ). С докладами выступали как научные работники, так и психологи-практики из общеобразовательных школ, которые ни в чем не уступали деятелям науки.
На заседании секции проходил обмен опытом, рассказывалось об апробации новых идей, представлялись инновационные психологические программы.
В заключение участники решили, что им надо встречаться не только в рамках этой ежегодной конференции, но и в течение всего года. Тематику для обсуждения будет предлагать факультет педагогики и психологии КГУ. Сотрудничество психологов вуза и школ Калининграда начинается!

Иван КОТВА,
психолог,
г. Калининград
Тел.: (0112) 45-23-24, 32-52-13