Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №33/2001

НОВОСТИ

МОСКВА

20 июня в Московском городском психолого-медико-социальном центре прошел последний в этом «сезоне» сбор психологов

Как и повелось на «Психологических гостиных» (см. «Школьный психолог» № 23, 2001 г.), приятное здесь сочеталось с полезным. Было все: вполне серьезный отчет о проделанной центром за год работе, разговор об успехах и проблемах, обмен мнениями и пожеланиями, пение под гитару, смех и игры.
Неожиданным моментом официальной части стало открытие Музея психологической службы. Этот замечательный замысел призван помочь психологам не только узнать свою историю и познакомиться с текущими событиями, но и открыть для себя много полезного.
В библиотеке музея будут представлены новые и интересные методики, публикации и разработки. Приятно было узнать, что отдельный стенд будет посвящен «Школьному психологу», и посетители центра всегда смогут познакомиться со свежим номером нашего еженедельника.
Пока открытие музея было чисто символическим актом. Его основатели из городского психолого-медико-социального центра предполагают, что экспозиция будет создаваться совместными усилиями всех московских психологов. Только тогда она станет полной и интересной.

Московский городской
психолого-медико-социальный центр
Тел.: (095) 304-77-89