Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №46/2001

НОВОСТИ

БИЙСК
(Алтайский край)

4 и 5 октября на базе отдыха «Озеро Канонерское» состоялись Первые международные научно-практические чтения «Инновации в психологии» для молодых специалистов-психологов

Факультет психологии Бийского педагогического государственного университета (БПГУ) не один раз являлся организатором методических семинаров и научных конференций различного уровня. Но подобное мероприятие проходило в университете впервые.
Инициатором чтений выступили организованный в 2000 году Союз студентов Алтайского отделения Российского психологического общества и декан факультета психологии, профессор С.И. Кудинов.
К нам поступили многочисленные заявки из различных регионов нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья.
На чтениях был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с применением инновационных технологий в подготовке специалистов-психологов.
Выступили ведущие преподаватели факультета: профессор С.И. Кудинов, профессор В.П. Герасимов, доцент
Е.М. Трофимова, доцент Е.В. Козлова и другие, а также аспиранты и студенты как нашего университета, так и других вузов.
Преподаватели психологического факультета провели круглые столы и семинары-тренинги. Участники имели возможность показать свои разработки, поделиться новыми идеями, познакомиться с представителями других учебных заведений.
О том, что данное мероприятие удалось, говорят многочисленные отзывы, оставленные нашими гостями, где отдельная благодарность высказана организаторам психологических чтений и декану факультета психологии «за теплый прием и гостеприимство, поддержку и возможность общения».
Отдельно хотелось бы поблагодарить и ректорат БПГУ в лице ректора университета профессора К.Г. Колтакова и первого проректора М.П. Жихарева.
Участники чтений, студенты Хакасского государственного университета, отметили необходимость «как можно чаще организовывать аналогичные мероприятия и приглашать больше гостей из разных городов».
И уже в ближайшее время Союзом студентов Алтайского отделения Российского психологического общества совместно с факультетом психологии БПГУ планируется проведение Вторых научно-практических чтений «Инновации в психологии».
Будем надеяться, что с каждым разом они будут все более представительными и станут действительно международными.

Е.В. БАЗАРКИНА,
заместитель декана
по научно-исследовательской
работе студентов факультета
психологии БПГУ

Е.М. ОВЧИННИКОВА,
председатель Союза студентов
Алтайского отделения
Российского психологического общества