Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №47/2001

НОВОСТИ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ

Со 2 по 5 ноября специалистами городского Управления образования была проведена неделя психологии это были своеобразные курсы повышения квалификации для педагогов-психологов.

Неделя психологии, как правило, проходит на базе одной из школ города, где собираются все специалисты-психологи. Они учатся, консультируются, обмениваются опытом, участвуют во всевозможных семинарах и тренингах.
В этом мероприятии принимают участие психологи не только системы образования, но и других ведомств. Географическая отдаленность Камчатки привела к сплочению всех психологов города.
Раз в неделю, по средам, они обязательно встречаются друг с другом для обучения и общения: психологи, работающие в системе образования, социальной помощи, системе здравоохранения, при ОМОНе и даже в пожарной части. Семинары проходят либо в Институте повышения квалификации, либо в Управлении образования.
Содержательную часть встреч помогают готовить специалисты кафедры психологии Института повышения квалификации учителей и Камчатского педагогического университета. Они читают лекции, семинары, проводят тренинги.
Если раньше мы часто приглашали специалистов из Москвы, то теперь камчатские психологи сами ездят на учебу в другие регионы. После возвращения они обязательно делятся с коллегами новыми знаниями.

Областной центр социально-психологической помощи семье и детям,
г. Петропавловск-Камчатский
Тел.: (4152) 12-45-49