Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №1/2002

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ПИШИТЕ ПИСЬМА

Много лет назад я была юнкором (юным корреспондентом) «Пионерской правды». Время от времени нас просили помочь отделу писем. Зрелище он из себя представлял, надо сказать, впечатляющее: письма приходили огромными мешками! И мы отвечали на них, используя специальный бланк, который начинался словами:

«Уважаемая ... ! С большим интересом прочитали твое... К сожалению, оно не может быть опубликовано, так как...».

Вот такие детские воспоминания. А с другой стороны, ходят слухи, что большая часть писем читателей, публикуемых в разнообразных современных журнальчиках, написаны самими редакторами...
Мы сами себе писать не собираемся, нам это лукавство ни к чему. Да и с мешками писем, наверное, не справились бы: не так нас много в нашей редакции. Но получать письма мы очень любим и совсем не будем возражать, если их количество увеличится. И кажется, мы придумали способ, как вас подвигнуть на их написание.

Итак, внимание! Редакция «школьного психолога» возобновляет практику ответов на ваши вопросы. Если помните, такая акция проводилась нами два года назад. Вам ведь многое интересно, уважаемые читатели, не так ли? И не на все волнующие вопросы вы уже получили ответы на страницах нашей газеты. Конечно, можно сидеть и ждать, когда мы сами догадаемся о том, что вам нужно, и напишем об этом статью. Но ведь можем и не догадаться!
Пишите нам — и мы вам ответим. Так как это не рекламная акция типа «Каждый пятый вопрос получит приз», а вполне рабочее и деловое предложение, обойдемся без длинных призывов. Мы действительно ответим на все вопросы. Кому-то — лично, если вопрос будет к тому вести; кому-то через газету, если мы увидим, что ответ на вопрос превращается в статью, интересную многим.

Марина БИТЯНОВА

ОТ РЕДАКЦИИ

Главным «ответчиком» редакции на ближайшее время назначена Марина Битянова. Но это не означает, что ваши вопросы, которые выходят за пределы ее компетенции, останутся без внимания. Найдется, кому ответить и на них!
Итак, московские почтальоны замерли в ожидании... Мы тоже. Пиши
те!