Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №19/2002
НОВОСТИ


НОВОСТИ

КАМЕНЬ-НА-ОБИ
(АЛТАЙСКИЙ КРАЙ)

В начале апреля в Рыбинской сельской школе прошла Неделя психологии

Началась она с торжественного открытия, на котором дети узнали о предстоящем мероприятии. Первый день недели носил название «Радуга настроений». Все ученики, приходя в школу и уходя домой, отмечали свое настроение квадратиками разного цвета.

Во второй день шла работа с учащимися младших классов. Они могли задать любой вопрос психологу и учителям, опустив записку в «Ящик доверия».

На третий день малыши штурмовали вершину «Горы радости»: они рисовали и составляли кроссворды и ребусы. О своих желаниях дети писали на бумажных цветах и облаках и приклеивали их к «горе». А старшие ребята выполняли это задание на «заборах», которых в результате образовалось целых три!

Следующий день был посвящен разгадыванию составленных младшеклассниками кроссвордов, а старшие дети приняли участие в «Дне благодарения и уважения».

Не забыли и про взрослых. Для учителей был проведен семинар «Из лягушек в принцы», а родителям прочитана лекция «Воспитание без насилия». Завершилась Неделя психологии вечером для старшеклассников «Познай себя».

Провела это мероприятие педагог-психолог Рыбинской средней школы Оксана Викторовна Стафеева. Несмотря на то что Оксана работает всего четвертый год, она накопила много интересных разработок и с удовольствием делится ими с коллегами! В этом году она стала победительницей конкурса психологов «Золотая психея-2002», который проходил у нас в рамках конкурса «Учитель года».

Т.П. БАЕВА,
директор Каменского районного
центра социальной помощи семье и детям