Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №36/2002


НОВОСТИ

БУДЕННОВСК
(СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

27 августа по инициативе городского отдела образования для работников школ и дошкольных учреждений образования был проведен мастер-класс

Мастер-класс для городских специалистов ДОУ, школ, гимназий и психологических центров проводила Лариса Алексеевна Черникова — педагог-психолог I категории гимназии № 7 г. Буденновска. Была заявлена важная и интересная тема — «Роль школьного психолога в формировании психического и духовно-нравственного здоровья учащихся». Лариса Алексеевна построила занятие в форме тренинга.

Присутствующие, среди которых была и заведующая Буденновским гороно Вера Михайловна Гамзатова, стали не только слушателями, но и участниками дискуссии о том, какие приоритетные направления необходимо выбирать психологу для своей работы в образовательном учреждении. Все пришли к единому мнению, что, творчески работая с коллективом преподавателей, психологи могут эффективно влиять на психическое и духовно-нравственное здоровье учащихся.

Благодаря великолепному ведущему атмосфера занятия была очень теплой, дружественной и располагающей к работе. Психологи получили хороший заряд бодрости на новый учебный год!

Участницы мастер-класса
Участницы мастер-класса

Е. КОЖЕМЯКИНА,
директор Центра социальной помощи
семье и детям,

Н. АРЗИМАНОВА,
педагог-психолог СОШ № 3,

Н. ЖУКОВА,
педагог-психолог ДОУ № 23

Тел.: (86559) 3-24-89