Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №45/2002


ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

ГРОДНО
(БЕЛАРУСЬ)

В конце сентября в г. Гродно прошел очередной День психолога

Именно так называется ежегодное собрание членов Гродненского областного общественного объединения практических психологов. Это собрание проводится уже не первый раз в начале нового учебного года. Цель таких встреч — вдохновить психологов на практическую деятельность, расширить их профессиональные возможности, обменяться творческими задумками и предложениями.
На встрече собрались 56 практических психологов системы образования: детских садов, школ, училищ, университета. К этому событию был подготовлен четвертый номер информационного бюллетеня, который выпускает наша организация, ряд методических материалов из опыта работы психологов и т.п. Участники могли бесплатно получить понравившиеся им материалы.
Психологи имели возможность участвовать в работе трех семинаров-тренингов «Разрешение конфликтов: теория и практика», «Игротерапия в работе с детьми», «Сказкотерапия».
Тренерами стали те, кто прошел подготовку в Москве, Санкт-Петербурге, уже имеет опыт проведения семинаров-тренингов и готов поделиться своими знаниями.
В процессе работы психологи-практики получили много положительных эмоций, а также приобрели необходимые знания для дальнейшей практической деятельности.

Елена КОСТЮЧЕНКО,
член правления
Гродненского областного
общественного объединения
практических психологов
Е-mail: kost@oic.unibel.by