Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №1/2004
C наступившим новым годом вас, дорогие читатели!
«Школьный психолог» вступил в седьмой год своего существования. Многие из вас были с нами все эти годы и согласятся со старинной мудростью, что чужие дети растут быстро. Но и у нас такое чувство, что собственный ребенок достиг младшего школьного возраста как-то очень стремительно. Что ж, раз это время так скоро пролетело, значит, оно было богатым и насыщенным.
Что дальше? Нам не дано знать с уверенностью, мы можем только мечтать и планировать. И некоторыми планами готовы поделиться.
Как видите, мы перешли на новый формат, о чем вы не раз просили в своих письмах и во время наших встреч. Так что теперь собираемся выпускать газету именно в таком виде, более удобном для чтения и хранения подшивок.
В этом году продолжится традиция регулярного выпуска тематических номеров. Мы рады, что они пользуются повышенной популярностью, вызывают наибольшее число откликов и быстрее всего исчезают из архива. Ближайшие темы — «Креативность», «Тревожность» и «Психолог в детском доме». Не пропустите и, кстати, удостоверьтесь, что подписка оформлена хотя бы до конца учебного года.
Мы собираемся больше внимания уделять цельным циклам материалов, наиболее полно раскрывающим заданную тему. Конечно, отдельные статьи тоже будут появляться на наших страницах, ведь без этого газета невозможна. Но психологическая служба образования, похоже, закончила этап становления и перешла на качественно иной уровень профессионализма. А значит, и уровень подачи материалов должен подняться. Короче, растем вместе с вами!
И впереди, уже совсем скоро, трехсотый номер нашего еженедельника. Так что через три месяца готовы принимать ваши поздравления и пожелания.
А пока, как и положено в первом номере, — еще раз с Новым годом!
Пусть ваше начальство будет мудрым, коллеги — доброжелательными, а дети, которые вас окружают, — веселыми и счастливыми.
Пусть новый год принесет вам желанное счастье!
РЕДАКЦИЯ