Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №8/2005
 

Дорогой читатель! Я рад нашей новой встрече. Мы ведь с вами знакомы много лет — почти с момента рождения нашей любимой газеты «Школьный психолог». На страницах этого издания регулярно появлялись мои статьи, которые кем-то редактировались и по поводу которых кто-то принимал решение — ставить их в номер или нет. А вы их читали. И вот так сложились обстоятельства: теперь я сам оказался этим «кем-то», кто редактирует чужие статьи и ставит их в номер.
А вы (я на это очень надеюсь!) будете по-прежнему читать нашу газету. Но, честно признаюсь, я волнуюсь! Я чувствую свою ответственность перед вами. Ведь у «Школьного психолога» есть добрые традиции, которые надо сохранить. И есть новые идеи, которые хочется воплотить. При этом нашей редакции не обойтись без вас, без вашей заинтересованности, без вашего мнения. Если у вас есть чем поделиться: размышления о школьной психологии, интересные для коллег факты, новые методические разработки, творческие находки, игры, упражнения, проекты, — пишите! И по обычной почте, и по электронной.
В газете по-прежнему будут проходить разнообразные конкурсы, публиковаться материалы курсов дистанционного обучения. Сохранятся старые, привычные и любимые рубрики, возникнут новые. Мы планируем информировать вас об официальных документах, посвященных деятельности психологов образования. На ваши вопросы будут отвечать чиновники разных уровней. Вы узнаете о психологических конференциях, семинарах, неделях психологии, которые проводятся вашими коллегами в разных концах страны. В газете будет место и ярким авторским выступлениям, и тонким лирическим отступлениям.
Вы снова встретитесь на страницах нашего издания с хорошо знакомыми вам авторами. Наверняка появятся и новые имена. И среди них, дорогой читатель, возможно, будет ваше имя.

Игорь ВАЧКОВ,
главный редактор
газеты «Школьный психолог»