Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №10/2005


ВЕСТИ ИЗ РЕГИОНОВ

КАРАСУК
(Новосибирская обл.)

В Карасукском педагогическом училище стало традицией
проводить тематические классные часы, посвященные обзору
публикаций газеты «Школьный психолог»

Делается это для того, чтобы расширить кругозор студентов III, IV и V курсов, развивать у них интерес к психологии. Ребятам предлагаются темы, по которым они делают тематические обзоры: «Мэтры в психологии», «Мелодии души», «Магия имени», «В мире психологии» и другие.
При обсуждении газеты многие отметили замечательную рубрику «Книга в газете». По газетным публикациям ребята учились использовать методы быстрого снятия эмоционального напряжения, разбирались в «хитростях маленьких левшей», подробно узнали о том, что такое тревожность. Были названы авторы, которые пишут доступно и увлекательно. Все единодушно пришли к выводу о том, что газета «Школьный психолог» — интересная, полезная, нужная, и не только психологам, но и студентам — будущим учителям начальных классов.
Я, как преподаватель психологии в педучилище, читаю вашу газету с первых номеров. Она помогает совершенствовать знания, разнообразить занятия со студентами, узнавать о новой психологической литературе. Сейчас создаются психологические службы в ПТУ, средних профессиональных учреждениях. Интересно было бы познакомиться с опытом их работы.

Татьяна МАРКОВА,
преподаватель психологии