Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №1/2007
С Новым годом вас, дорогие читатели!
2007-й — десятый год существования нашей газеты. Юбилейный! У нас праздник. И к этому празднику мы получили от вас великолепный подарок: у нашего издания рекордное число подписчиков за все годы существования «Школьного психолога» — больше 12 тысяч.
За этой цифрой стоите вы. Кто вы? Психолог из сельской школы? Сотрудник психологической службы из крупного образовательного учреждения? Работник психолого-медико-социального центра? Преподаватель или студент вуза? Детский психолог из ДОУ? Вчерашний выпускник психологического факультета, только начинающий свой путь в профессии? А может быть, опытный специалист, чей стаж работы в школе равен сроку существования службы практической психологии в образовании?
Мы не знаем. Но мы благодарны вам за то, что вы открыли первый номер «Школьного психолога», за то, что вам интересно и важно прочесть материалы, помещенные на его страницах, за то, что мы с вами единомышленники. Наша редакция очень надеется, что мы будем вместе не только в течение всего юбилейного года, но и в последующем. Мы приложим все усилия, чтобы в нашем издании вы всегда находили статьи на самые актуальные темы, разработки новых психологических игр, тренингов, методические рекомендации по психокоррекции, психодиагностике, консультированию.
В этом году на страницах «Школьного психолога» вы найдете материалы полюбившихся вам рубрик «Вместе с учителем», «Вместе с родителями» и других, по-прежнему будут регулярно выходить номера газеты в газете «Дошкольный психолог», сохранится традиция выпуска тематических вкладок.
Мы верим, что вместе мы сумеем сделать психологическую работу в образовательных учреждениях яркой и эффективной!
Игорь ВАЧКОВ,
главный редактор