Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №7/2007


ВЕСТИ ИЗ РЕГИОНОВ

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ
(Самарская область)

В конце апреля в Самарской области состоится V Международная ярмарка социально-педагогических инноваций

Вот уже в пятый раз в небольшом провинциальном городе Отрадный будет проводиться ярмарка социально-педагогических инноваций, на которой — не удивляйтесь! — педагоги будут продавать продукты своего интеллектуального труда: социально-педагогические проекты. С 2005 года ярмарка имеет статус международной, так как география участников обширна. Купить-продать, обменять товар в прошлом году захотели педагоги из 17 стран ближнего и дальнего зарубежья, а также из 39 регионов России. Самой большой по численности была группа представителей Отрадненского образовательного округа.

Коллектив ППМС-центра Кинель-Черкасского района (входящего в данный округ) в 2006 году отметил свое пятилетие, однако несмотря на свой молодой возраст ежегодно выставляет на ярмарку свои проекты, программы, методические разработки по психологическому сопровождению образовательного процесса. С каждым годом желающих поделиться открытиями становится все больше, потому что дух ярмарки, ее творческая атмосфера не оставляют никого равнодушными.

Однако одного желания попасть со своим проектом в очный тур ярмарки, во всяком случае для педагогов Отрадненского образовательного округа, недостаточно. В этом году каждый, заявивший о своем решении участвовать в этом мероприятии, обязан пройти заочный тур в форме открытого окружного конкурса социально-педагогических инноваций. Экспертный совет, состоящий из заслуженных педагогов, отбирает к участию самые интересные работы. Вдохновленные победой в заочном туре, педагоги-психологи с энтузиазмом готовятся к очному этапу. За развитием событий можно следить на сайте www.kollegi.org

Светлана ФРОЛОВА,
заместитель директора ППМС-центра
Кинель-Черкасского района