Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №12/2007


ВЕСТИ ИЗ РЕГИОНОВ

Армавир
(Краснодарский край)

Здесь состоялся завершающий тур IV краевой олимпиады по психологии среди учащихся школ, лицеев, колледжей и профессиональных училищ

Олимпиада по психологии проходит при поддержке Департамента образования и науки Краснодарского края и Управления образования администрации г. Армавира.
Мероприятие проводилось в два тура: первый (дистанционно-отборочный) прошел в феврале, а второй (завершающий) в марте. Все творческие работы учащихся (их было более 60), прошли строгий отбор членами конкурсной комиссии, состоящей из ведущих психологов города. Победители были приглашены к участию во втором туре олимпиады.
Здесь участникам сначала предлагалось решить психологические кроссворды и задачи, провести психологический анализ художественного текста. А на следующий день проходила защита творческих работ. Темы их были самые разнообразные: «Влияние компьютерных игр на психику подростка», «Роль голоса в общении», «Феномен «индиго». Многие работы носили исследовательский характер.
Торжественное награждение состоялось 3 апреля в здании Армавирского драматического театра.
Подводя итоги олимпиады и награждая победителей, заместитель главы города A.M. Гатиева   отметила, что присутствие такого количества ребят, неравнодушных к психологии, радует. Даже если не все они станут профессиональными психологами, тот высокий уровень психологической культуры, который был продемонстрирован в ходе олимпиады, пригодится им в жизни и будет способствовать их профессиональной и личностной успешности.
На память об олимпиаде каждый ее участник увез с собой диплом с символикой олимпиады и ценный подарок. Не остались без внимания и наставники: педагоги-психологи и преподаватели психологии. Их поздравили ректор Армавирского государственного педагогического университета В.Т. Сосновский  и начальник управления образования администрации г. Армавира Н.В. Степовая, выразившие слова глубочайшей признательности и благодарности за их бескорыстный труд, любовь к воспитанникам и высочайший профессионализм.

Светлана ДРУЖИНИНА,
руководитель психологической службы
Армавирского
социально-психологического института,
педагог-психолог ГОУ НПО ПУ-6