Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №2/2008
Все чаще...
Все чаще в редакционной почте встречаются письма, авторы которых сообщают о сокращении ставок педагогов-психологов в школах и спрашивают нашего совета. К сожалению, «Школьный психолог» не может повлиять на местных чиновников и администраторов, принимающих решения о штатных единицах в образовательных учреждениях.

Главный наш совет: в таких случаях обращаться непосредственно в Министерство образования и науки РФ. Это можно сделать обычным письмом, отправив его по адресу: ул. Тверская, д. 11, Москва, ГСП-3, 125993. Либо оставить электронную заявку на сайте Минобрнауки: www.mon.gov.ru.

Кстати, как советует администратор этого сайта, если вы хотите написать жалобу на действия работников или руководителя учреждения общего образования, вам необходимо направить письменное обращение в орган местного самоуправления или орган государственной власти субъекта Российской Федерации, курирующий вопросы образования.

Но если вызывают недовольство действия работников или руководителя органа государственной власти субъекта Российской Федерации, курирующего вопросы образования, науки или молодежной политики, то письменное обращение надо направлять по адресу: ул. Садовая-Сухаревская, д. 16, Москва, К-51, ГСП-4, 127994 (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки).

Учтите, что, скорее всего, не будут рассматриваться обращения, содержащие: вопросы, не относящиеся к предметам ведения Минобрнауки России; нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью или имуществу должностных лиц и членов их семей; вопросы, требующие наличия удостоверяющих реквизитов (подписи, печати и пр.); вопросы, содержащие рекламу и агитацию.

На всякий случай нужно знать и телефон справочной Минобрнауки России:

+7 (495) 629-70-62;
факс: +7 (495) 629-08-91.

Игорь ВАЧКОВ,
главный редактор

TopList