Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №5/2008
«Практический психолог образования — 2008»


КОНКУРС

Подведены итоги конкурса прошлого года. А значит, настала пора объявлять новый конкурс! Уже не первый год редакция «Школьного психолога» после такого объявления получает пачки писем, внутри которых — ваши методические разработки. Самые лучшие из них печатаются на страницах газеты, а лучшие из лучших становятся победителями, получают дипломы и награды. У каждого из вас есть шанс оказаться среди них. Для этого надо проявить желание и творческие способности. А кроме того — соблюсти несложные правила: просим вас внимательно ознакомиться с ними в «Условиях участия в конкурсе».

Помните, что выше всего ценятся оригинальные авторские разработки, а не просто компиляция уже известных игр и упражнений. Но яркие и неожиданные модификации популярных психотехник также приветствуются. Проведение конкурса — это, конечно, не самоцель. Мы хотим, чтобы у вас, уважаемые коллеги, была еще одна возможность поделиться своим опытом и своими наработками с другими.

Победители конкурса в этом году, как обычно, помимо денежных призов, получат книги, подписанные известными российскими психологами, и почетные дипломы от Издательского дома «Первое сентября» и газеты «Школьный психолог».

Итак, мы объявляем очередной

КОНКУРС
методических и научно-практических разработок
«Практический психолог образования — 2008»

Тема конкурса

«Новые направления в психологической работе: поиски и находки»

Номинации

1. Психологическое сопровождение школьников разных категорий: методические открытия.

2. Работаем в команде: сотрудничество психолога с учителями-предметниками и другими специалистами.

3. Оригинальные решения: игры, тренинги, индивидуальные и групповые занятия — по-новому.

4. Психолог и семья школьника: идем на сближение.

Условия участия в конкурсе

1. Разработки должны иметь практический характер и содержать четкие и подробные описания конкретных технологий психологической работы с необходимым методическим комментарием. Возможно представление сценариев отдельных занятий из развивающих и коррекционных программ.

2. Необходимо указать полностью имя, отчество и фамилию автора работы. После названия разработки следует указать: «оригинальная авторская разработка» или «модификация известной технологии». В последнем случае обязательной является ссылка на автора и/или литературный источник. Максимальный объем материала не должен превышать 20 000 знаков (6 страниц 12-м кеглем через 1 интервал) при представлении в электронном варианте, письменный текст — не более 10–12 страниц.

3. Работы могут быть присланы по электронной или обычной почте. Электронное письмо необходимо высылать по адресу: psy2008@1september.ru. Текстовая часть прикрепляется к письму ОТДЕЛЬНЫМ ФАЙЛОМ. В текстовом файле не должно содержаться рисунков. Рисунки, фотографии и другой иллюстративный материал прилагаются отдельным файлом.

Не следует использовать: колонтитулы, нумерацию страниц, маркированные и/или нумерованные списки, сноски, внедренные объекты, фреймы (надписи), рамки и заливки, объекты, нарисованные средствами MS Word.

4. Адрес для обычной почты: редакция газеты «Школьный психолог», Киевская ул., д. 24, Москва, 121165. В конверт желательно вложить текст работы на электронном носителе (СD или дискете). На конверте или в поле «Тема» в электронном письме делается пометка «Конкурс-2008».

5. Последний срок отправки работ — 1 августа 2008 года (по почтовому штемпелю).

TopList