Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №9/2008
Чайковский


ВЕСТИ ИЗ РЕГИОНОВ

Чайковский
(Пермский край)

Психолого-медико-педагогический центр «Камертон» в очередной раз провел Дни практической психологии

В течение двух дней психологи, социальные педагоги, логопеды из разных учреждений города и других населенных пунктов Пермского края показывали свое мастерство и профессионализм, демонстрируя разнообразные и интересные формы психологической работы с детьми.

Ярмарка идей. «Коррекция дисграфических ошибок с применением ИКТ»
Ярмарка идей.
«Коррекция дисграфических ошибок
с применением ИКТ»

Участники Дней практической психологии смогли посетить творческие игровые мастерские; мини-лекции; тематические гостиные: «Учусь владеть собой», «Готовимся к школе», «Сказкотерапия», «Как общаться с тревожным ребенком». Особый интерес вызвали мероприятия (а всего их было проведено более двадцати пяти), имеющие практическую направленность, – тренинг целеполагания, релаксационный сеанс «Уверенность в себе», школа здоровья «Борьба со стрессом», ярмарка идей.

В ходе делового общения были затронуты волнующие педагогов и родителей вопросы: «Станут ли наши дети счастливыми?», «Жизнь в современном мире», «Половые различия детей», «Агрессивные дети», «Интернет-сайты». Были обсуждены проблемы психологической безопасности и психического здоровья детей и взрослых, профориентации, интеллектуального и речевого развития детей. Все присутствующие смогли приобрести методические сборники, памятки, разработки, буклеты, подготовленные сотрудниками центра «Камертон».

Судя по отзывам, два дня прошли на одном дыхании. Несмотря на чувство легкой усталости, участники приобрели богатейший практический материал и опыт. Гости, прибывшие из других районов Пермского края, выразили свою благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество с психологической службой г. Чайковского.

Наталья ЮРКОВА,
директор психолого-медико-
педагогического центра «Камертон»
тел.: (34241) 3-17-27

TopList