Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №22/2008


Разное

Калининград

Одному их самых известных и успешно работающих ППМС-центров России — Калининградскому областному центру диагностики и консультирования детей и подростков — исполнилось 15 лет

13 июля 1993 года постановлением главы администрации Калининградской области № 143 была определена цель его деятельности: «Выполнение специфической функции по социальной диагностике и адаптации, педагогической, психологической и медицинской реабилитации несовершеннолетних граждан, страдающих физическими и психическими недостатками, имеющих отклонение в здоровье и относящихся к «группе риска».

За время работы центра его сотрудники проделали большую работу по оказанию помощи всем детям области независимо от того, проживают они в областном центре или отдаленном поселке. При центре постоянно действует ПМПК, ведется уникальная база данных на каждого ребенка с ограниченными возможностями. Специалисты центра оказывают квалифицированную комплексную помощь не только самим детям и их семьям, но и специалистам образовательных учреждений по сопровождению детей.

Поздравляем всех сотрудников этого замечательного учреждения и особенно его директора — Валентину Петровну Стаховскую, которой в связи с юбилеем центра был вручен почетный знак «Золотое сердце янтарного края»!

Елена СТУДИНСКАЯ