Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №7/2010


Конкурс

В № 6 “Школьного психолога” были подведены итоги прошлогоднего конкурса “Практический психолог образования — 2009”. Так получилось, что победителей оказалось много, поскольку ряд разработок выполнялся группой авторов. Ну что же, нам призов и дипломов не жалко — только бы конкурсные работы были хорошего качества.

Напоминаем, что стать участником конкурса может любой из читателей “Школьного психолога”. Для этого нужны: ваше желание, наличие творческих идей (разработки должны быть оригинальным продуктом или хотя бы авторской модификацией известных психологических методик) и соблюдение условий конкурса, описанных ниже. Это очень важно! Пожалуйста, прочтите условия конкурса предельно внимательно.

Победители конкурса в этом году, как обычно, помимо денежных призов, получат книги, подписанные авторами — известными российскими психологами, и почетные дипломы от Издательского дома “Первое сентября” и газеты “Школьный психолог”.

Итак, мы объявляем очередной

КОНКУРС
методических и научно-практических разработок
“Практический психолог образования — 2010”

ТЕМА КОНКУРСА
“Психологическая служба образования в новых условиях: идеи и решения”

Номинации

1. Психологическое сопровождение школьников разных категорий: методические

открытия.

2. Работаем в команде: сотрудничество психолога с учителямипредметниками и другими

специалистами.

3. Оригинальные решения: игры, тренинги, индивидуальные и групповые занятия —

поновому.

4. Психолог и семья школьника: идем на сближение.

 

Условия участия в конкурсе

1. Разработки должны быть АВТОРСКИМИ, иметь практический характер и содержать четкие и подробные описания конкретных технологий психологической работы с необходимым методическим комментарием. Возможно представление сценариев отдельных занятий из развивающих и коррекционных программ.

2. В файле, содержащем описание методической разработки, необходимо указать полностью имя, отчество и фамилию, а также место работы автора. После названия материала следует указать: “оригинальная авторская разработка” или “модификация известной технологии”. В последнем случае обязательной является ссылка на автора и/или литературный источник. Максимальный объем материала не должен превышать 20 тысяч знаков с пробелами (6 страниц 12-м кеглем через 1 интервал) при представлении в электронном варианте, письменный текст не более 10 страниц.

3. Работы могут быть присланы по электронной или обычной почте. Электронное письмо необходимо высылать по адресу: psy2010@1september.ru   Текстовая часть прикрепляется к письму ОТДЕЛЬНЫМ ФАЙЛОМ. В текстовом файле не должно содержаться рисунков и фотографий. Рисунки, фотографии и другой иллюстративный материал также прилагаются ОТДЕЛЬНЫМИ ФАЙЛАМИ в соответствующих нетекстовых форматах и должны быть достаточно большого размера и высокого качества (разрешение не менее чем 700 x 700).

Не следует использовать: колонтитулы, нумерацию страниц, маркированные и/или нумерованные списки, сноски, внедренные объекты, фреймы (надписи), рамки и заливки, объекты, нарисованные средствами MS Word.

4. Адрес для обычной почты: редакция газеты “Школьный психолог”, Киевская ул., д. 24, Москва, 121165. На конверте или в поле “Тема” в электронном письме делается пометка “Конкурс–2010”.

5. Последний срок присылки работ — 1 декабря 2010 года (по почтовому штемпелю). Чем раньше прислана работа, тем больше у вас шансов увидеть ее опубликованной.