Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №24/2008


Первая полоса

Вместе с вами, дорогие читатели, мы прожили еще один год. Он был, наверное, непростым для всех нас, но давайте не застревать на прошлых неудачах и вспоминать только хорошее. И конечно, строить планы на будущее. Большие планы — ведь психологи просто по роду своей профессии оптимисты. Нам не хочется расставаться с вами, мы надеемся, что по-прежнему будем вместе. Столько важных и серьезных дел впереди! Как всегда, «Школьный психолог» готов стать вашим другом и помощником.

Наша газета в 2009 году предложит новые методические разработки, среди которых сценарии коммуникативных тренингов для подростков и система психологических развивающих занятий для младших школьников. «Школьный психолог» будет продолжать традицию выпуска тематических номеров. В следующем году выйдет, например, тематический номер «Профориентация» с конкретными и подробными методическими разработками. Надеемся, он пригодится педагогам-психологам в условиях перехода на повсеместное профильное обучение, ведь им придется еще активнее помогать детям в профессиональном самоопределении. По-прежнему регулярно будут осуществляться выпуски завоевавшей популярность газеты в газете «Дошкольный психолог».

Как всегда, помимо методических и практико-ориентированных материалов, мы будем печатать проблемные статьи по самым актуальным вопросам деятельности школьной психологической службы. В летних номерах вы найдете подборки самых лучших материалов из присланных нам в рамках редакционного конкурса «Практический психолог образования — 2009». Будет опубликован репортаж о IV съезде психологов образования России.

Ну и, разумеется, в течение года вы получите бесплатно шесть брошюр — приложение к газете, посвященное практическим вопросам психологической работы в образовании.

Так что до встречи в новом году!

Игорь ВАЧКОВ,
главный редактор