Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №1/2009


Вести из регионов

Кемерово

29 октября на базе Кемеровского колледжа статистики, экономики и информационных технологий состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по проблеме «Технологии электронного обучения: возможности, перспективы»

Появившиеся в настоящее время интерактивные обучающие компьютерные системы, в том числе и дистанционные, способствуют получению качественного образования независимо от места проживания учащихся и способов доступа к компьютеру. С использованием данных технологий преподавание действительно становится креативным и увлекательным. Это дает большие возможности педагогам образовательных учреждений всех уровней.
География участников научно-практической конференции была достаточно обширной — это Москва, Алтайский край, Воронеж, Кемерово, Мариинск, Калтан, Омск, Томск, Новосибирск.
На пленарном заседании обсуждались важные проблемы, затрагивающие возможности использования электронных ресурсов в процессе получения новых знаний.
Интересным получилось обсуждение и в рамках секций, которые превратились в своеобразные творческие лаборатории. Своими достижениями в области информационных технологий поделились специалисты — филологи, физики, математики, педагоги-психологи. Итогом плодотворной работы стали сборник и диск с материалами участников научно-практической конференции.

Ирина ТУЗОВСКАЯ,
педагог-психолог
Крапивинской специальной (коррекционной)
общеобразовательной школы-интерната VII вида