Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №24/2009


Разное

Центр психологического сопровождения образования «Точка ПСИ»
Издательский дом «ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ»

объявляют о проведении

II Всероссийской психолого-педагогической мастерской
«ГРАНИ РАЗВИТИЯ»

Тема мастерской: «ИГРА как метод в работе педагога и психолога»

Время проведения: 24–28 февраля 2010 года

Место проведения: пансионат «Липки», Одинцовский район, Московская область

К участию в мастерской приглашаются завучи и методисты, педагоги, классные руководители (освобожденные воспитатели), воспитатели ДОУ, психологи, преподаватели и студенты психолого-педагогических специальностей.

Мастерская «Грани развития» — это место встречи людей, которым интересна ИГРА как уникальное социокультурное пространство общения и развития человека, как замечательный метод и перспективная технология работы педагогов и психологов.

Программа составляется с учетом интересов и педагогов, и психологов системы образования: ИГРА в обучении, воспитании, развитии и саморазвитии Человека будет в центре внимания участников мастерской

На протяжении всех дней будут работать 6 постоянных мастерских:

1. «Дидактическая, обучающая игра»

2. «Большая психологическая игра»

3. «Сюжетно-ролевая игра»

4. «Деловая игра»

5. «Игра в тренинге»

6. «Игры дошкольников и с дошкольниками»

Участники получат возможность под руководством мастера-ведущего — известного специалиста в данной области — пройти обучение, познакомиться с опытом других специалистов, поделиться своими разработками. Кроме того, участников ждет много интересных встреч, содержательных бесед и профессиональных сюрпризов!

Начат прием заявок на авторские выступления участников в рамках заявленных мастерских. В заявке указывайте выбранную мастерскую, тему выступления и контактную информацию.

По итогам мастерской участники получат пакет научно-методических материалов и разработок, СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА, удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

Дополнительную информацию и содержательные материалы по теме мастерской можно найти на сайте Центра «Точка ПСИ» www.tochkapsy.ru, а также на официальном блоге мастерской: www.pedsovet.org, блог «Психология в образовании».

Организационный взнос с учетом проживания и питания в течение 4 дней составляет 14500 рублей. Для участников, представляющих на мастерской свой авторский опыт, предусмотрена скидка. Возможно участие без оплаты проживания (9000 рублей) и заочное участие, гарантирующее получение общего пакета научно-методических материалов и блока материалов выбранной мастерской. Стоимость заочного участия — 3000 руб. Заявки принимаются специалистами Центра «ТОЧКА ПСИ» по электронной почте tochkapsi2009@mail.ru, по телефону +7(495) 748 91 98, по тел./факсу +7(495) 658 91 04 (Ирина Михайловна).

Мы приглашаем всех к нам на мастерскую: поработать и поиграть!