Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №18/2007


ВЕСТИ ИЗ РЕГИОНОВ

Барнаул
(Алтайский край)

В городском психолого-педагогическом центре во второй раз состоялась Ярмарка психолого-педагогических находок «Программно-методическое обеспечение образовательного процесса»

Целью этого мероприятия, которое становится ежегодным форумом психологов и педагогов образовательных учреждений города и края, стало повышение профессиональной эффективности их работы. По сравнению с прошлым годом значительно расширился круг участников: это были не только психологи, но и социальные педагоги, классные руководители, педагоги учреждений дополнительного образования, директора и вожатые летних оздоровительных лагерей.
Особым интересом у участников мероприятия пользовалась работа секций «Воспитательные технологии в образовательном процессе» и «Психологическое сопровождение детей в каникулярное время».
Все представленные работы прошли строгий конкурсный отбор. «Победители» были представлены на выставке, где с ними могли ознакомиться все желающие. О самых интересных и оригинальных идеях можно было узнать на мастер-классах. Свои профессиональные проблемы участники ярмарки обсудили на тематических круглых столах. А желающие могли снять психическое напряжение и получить заряд бодрости, посетив сеанс релаксации в кабинете психологической разгрузки центра.
Лучшие материалы были награждены дипломами, отмечены сертификатами и призами. По итогам ярмарки был издан информационный бюллетень и подготовлен диск. По мнению участников, такая форма взаимодействия способствует формированию научного подхода к организации образовательного процесса, дает импульс к дальнейшей творческой работе.

Елена МАЗУРОВА,
методист
городского
психолого-педагогического центра